Конкурс профмастерства среди сотрудников проводится ежегодно для повышения уровня профессиональной подготовки, совершенствования знаний, умений и навыков сотрудников ОВД.
 
К участию в конкурсе были допущены более 40 сотрудников, прошедших специальную подготовку, имеющих стаж в должности не менее двух лет, добившихся высоких показателей в службе, не имеющих нарушений дисциплины и законности. Стражи правопорядка показали знания специальной, технической и медицинской подготовки, а также сдавали зачеты по физической и огневой подготовке. Каждой практической сдачи норматива предшествовала сдача теоретической части.
 
Сначала полицейские продемонстрировали свои навыки в оказании первой медицинской помощи человеку, далее на умение разобрать и собрать пистолет  Макарова за определенное количество секунд. Затем участникам предлагалось с 20 метрового огневого рубежа за 10 секунд попасть в мишень четырьмя патронами и отразить нападение от мнимого преступника, используя боевые приемы борьбы самообороны. В заключении необходимо было показать свою физическую подготовку – бег, подтягивание и отжимание.
 
В результате, после всех испытаний, победителем конкурса «Лучший по профессии» среди следователей стал Алексей Выскрепцев - ОМВД России по Новоорскому району. Второе место занял Кадырбег Мусагалиев и третье место Альберт Асяев - СУ УМВД России по Оренбургской области. Среди сотрудников экспертно-криминалистических подразделений победителем стал Петр Яковлев - МУ МВД России "Оренбургское", второе место заняла Ирина Маткина - МУ МВД России "Оренбургское" и третье место Александр Меренков - ОМВД России по Сорочинскому городскому округу. 
 
Победители и призеры конкурса были награждены дипломами и медалями. Как отметили судьи, конкурс показал возросший уровень подготовки сотрудников, что, несомненно, скажется на результатах их оперативно-служебной деятельности.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий