20 мая 2017 года с 18.00 до 24.00 часов в Оренбургском областном музее изобразительных искусств пройдет ежегодная международная акция «Ночь музеев – 2017», посвященная Международному дню музеев.

Оренбургский областной музей изобразительных искусств традиционно открывает двери для посетителей вечером и ночью, а также готовит специальную программу: выставки, концерты, спектакли, выступление фокусника, авторские экскурсии, мастер-классы, ярмарка hand-made, ЭБРУ – рисование на воде, мехенди – рисунок хной и многое другое.

В этом году «Ночь музеев» пройдет в ночь с 20 на 21 мая и будет посвящена Году экологии в России. Музей предлагает гостям и жителям города Оренбурга создать удивительное и сказочное животное из бумаги в технике оригами.

Оренбуржцы и гости города смогут посетить выставку «Сакральность народных песен» из Елабужского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника (пер. Каширина, 29), «Русская кавалерия в эпоху наполеоновских войн» из фондов Бородинского военно-исторического музея-заповедника (галерея, ул. Володарского, 13), художественную выставку «Сто картин художников Оренбуржья» (выставочный зал, ул. Володарского, 13).

И еще много сюрпризов ждет тех, кто решит провести выходной вместе с музеем!

 

Контактные телефоны: 77-64-83 (Музей ИЗО),

77-06-30 (Выставочный зал),

77-23-93 (Галереи «Оренбургский пуховый платок»).

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий