6 мая на центральной площади города Бугуруслан состоялись традиционные соревнования по автомобильному многоборью. На центральной площади города Бугуруслан прошли соревнования по автомобильному многоборью, которое уже много лет пользуется заслуженной популярностью у жителей города. Организаторами являются местное отделения ДОСААФ и ГИБДД МОМВД России «Бугурусланский». Подтверждением этому, не смотря на плохую погоду, стало количество участников и, конечно же, болельщиков. Среди желающих побороться за титул «Водитель города» были и представительницы прекрасного пола.

Участником мог стать каждый желающий, ведь единственным условием было наличие водительского удостоверения с соответствующей категорией. Многоборье включало в себя несколько этапов: фигурное вождение автомобиля (слалом, парковка, разворот в ограниченном пространстве и т.д.) и стрельба из пневматической винтовки по кеглям с расстояния 10 метров. Семь элементов трассы необходимо было пройти с наименьшим количеством штрафных баллов, но самым волнительным оказалась стрельба. Поразить цель во время остановки на этапе - это достаточно сложно.

Пока участники и болельщики ждали своей очереди, сотрудники ГИБДД продемонстрировали им на приготовленном оборудовании преимущества пользования порталом ГОСУСЛУГ, наглядно показали, как можно проверить свои задолженности по штрафам и тут же их оплатить со скидкой, как легко зарегистрировать автомобиль, получив при этом скидки на государственные пошлины и т.д.

Призёры получили грамоты и ценные призы. Но главной целью этого мероприятия, стало привлечение общественности к проблемам высокого травматизма на дорогах.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий