Главный режиссер Центрального театра кукол им. С.В. Образцова Борис Константинов в беседе с московским журналистом Алексеем Гончаренко признался: «Мое кредо — театр для всей семьи. Мне интересно возвращать папу или бабушку в детство, потому что потом они могут вечером вместе поговорить об увиденном — и не только. В этом смысл».

Данная мысль Бориса Константинова наиболее ярко воплотилась в спектакле по сказке С.Т. Аксакова «Аленький цветочек». Постановка имеет подзаголовок «Сказ для всей семьи». Это, действительно, блестящее режиссерское решение фабулы авторской сказки в сценическом пространстве. В сказочный диалог с персонажами здесь вступают еще и колёсная лира, свирели, колокола, а также мягкие и лиричные народные напевы. Все это незаметно вводит зрителя в тот зачарованный мир русской старины, где Настенька нашла свое счастье.

Несмотря на то, что творческая жизнь спектакля началась только в 2015 году, зрители многих стран мира уже аплодировали «Аленькому цветочку».

Оренбуржцы увидят  постановку  Центрального театра кукол им. С.В. Образцова 23 мая в 11:00 и в 14:00 на сцене Оренбургского театра драмы им. Горького.

На это мероприятие доступен электронный билет: http://kultura.orb.ru/

Гастроли знаменитого Театра кукол им. С.В Образцова стали возможны благодаря Федеральному центру поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ и реализации в нашем регионе проекта «Большие гастроли 2017».

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий