На встречу в Южном округе, посвящённую 72 годовщине Великой Победы, были приглашены активисты Советов ветеранов Ленинского и Центрального районов – всего около 50 человек. За праздничным столом собрались фронтовики, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда. С главным праздником страны – 9 мая – герои Победы принимали поздравления от заместителя председателя Законодательного Собрания Оренбургской области, Секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Олега Димова, председателя Оренбургского городского Совета Ольги Березневой, заместителя председателя Оренбургского городского Совета Игоря Шепеля и главы округа Валерия Журавлёва.

-  Очень приятно видеть вас в добром здравии и хорошем настроении! – обратилась к ветеранам Ольга Березнева. - От всех депутатов городского Совета я хочу поздравить вас с наступающим Днём Победы. Страшно представить, какие испытания довелось пережить вашему поколению. Мы благодарны вам за всё. Ведь вы дали нам, нашим детям и внукам самый дорогой подарок: мирную жизнь и мирное небо над головой! А наш долг сегодня – сделать всё возможное, чтобы каждая страница истории Победы была сохранена, а фронтовикам и труженикам тыла жилось комфортно в родном Оренбурге!

Заместитель председателя Оренбургского городского Совета Игорь Шепель, обращаясь к присутствующим, особо отметил вклад женщин в дело Победы.

- Вы, очевидцы и участники тех военных лет, вынесли на своих хрупких плечах невероятно много. Низкий поклон вам за ваше мужество и подвиг!  - сказал Игорь Шепель.

В этот же день ветеранов чествовали в Северном округе. Председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева поздравила  участников встречи вместе с главой округа Сергеем Чуфистовым.

Ветераны делились воспоминаниями, вместе с творческими коллективами пели песни тех лет, общались. Домой каждый ушёл с подарками от администрации округов и фракции «Единая Россия» в Оренбургском городском Совете.

Самым главным пожеланием, прозвучавшим в этот день, было: «Живите долго, ветераны»!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий