2 мая в рабочей группе проектного офиса завершили прием заявок на включение дворов в муниципальную программу  «Формирование современной городской среды» на 2017 год.

В течение всего апреля жильцы многоквартирных домов провели более двухсот общих собраний. Большинством голосов жители принимали решение - войти в муниципальную программу «Формирование современной городской среды». На каждом собрании собственники жилья выбирали доверенное лицо, составляли протокол собраний, рисовали схему благоустройства своего двора в произвольной форме, после чего сдавали документы в проектный офис администрации Оренбурга.

- Всего мы приняли 130 заявок, – говорит Екатерина Кураева – секретарь общественной комиссии по реализации приоритетного проекта. Особенно активными оказались жители проспекта Победы, улиц Чкалова и проспекта Гагарина. Есть одна заявка из села Краснохолм. В основном жители просят оборудовать во дворах детские и спортивные площадки, с установкой силовых тренажеров для взрослых, современных песочниц, закрытых от доступа животных и специального покрытия на территории игровой и спортивной зоны. Почти во всех документах есть запросы на асфальтирование дворовых проездов и дополнительные парковки. В одной заявке есть просьба оборудовать место для сушки белья.

- Все заявки рассмотрят на заседании общественной комиссии, специально созданной при Главе города Оренбурга, – говорит Константин Белозерцев - руководитель рабочей группы по реализации приоритетного проекта. - Ориентировочно, заседание комиссии планируется на следующей неделе. Адреса дворовых территорий, которые войдут в муниципальную программу на 2017 год, мы узнаем по итогам заседания комиссии. Те дворы, которые не войдут в программу в этом году  – решением комиссии будут определены в программу 2018-2022 годов. И сейчас в нашем проектном офисе продолжается работа по формированию муниципальной программы на ближайшие пять лет. Те дворовые территории, которые провели собрание в конце апреля, приняли решение войти в программу, но еще не успели сдать нам необходимый пакет документов - могут принести заявку  в наш офис до 1 июля.   

Для справки:

Полный текст муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «город Оренбург» и порядок приема заявлений от жителей размещены на нашем Интернет-портале в разделе Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды».

Предложения направляются по адресу: 460000, г. Оренбург, ул. Цвиллинга, 14, 3 этаж, зал Градостроительного Совета, либо по адресу электронной почты: DGZO@admin.orenburg.ru.

Номер телефона по вопросам приема предложений: 8 (3532) 98-74-42.

График работы: понедельник-пятница с 09.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00.

Заявки принимаются до 1 июля  2017 года.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий