Судом Центрального района г.Оренбурга было установлено, что в 2014 году мужчина приобрел в автосалоне автомобиль «Опель» стоимостью 790 900 рублей. Меньше чем через 2 года произошла поломка  двигателя внутреннего сгорания.

Горожанин обратился в автосервис официального дилера с требованием  заменить двигатель или предоставить ему новый автомобиль такой же модели. Проводить гарантийный ремонт транспортного средства в автосервисе официального представительства отказались, заявив владельцу, что поломка возникла в результате ненадлежащей эксплуатации. Однако результаты независимой экспертизы показали, что дефект в двигателе возник на производстве.

В результате автовладелец понес значительные финансовые убытки, в общей сложности им было потрачено 327 142 рубля. С исковым заявлением о возмещении денежных средств оренбуржец обратился в суд.

Решением Центрального районного суда автосалон выплатить штраф 162 571 рубль, а так же возместит жителю областного центра 327 142 рубля убытков. Ответчика обязали оплатить 10 000 рублей потраченных автовладельцем на экспертизу и 10 000 за услуги адвоката.

Решение  суда не вступило в законную силу.

Фото: no-corruption.ru

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий