С 18 по 21 мая при поддержке Правительства Оренбургской области, Союза театральных деятелей России Оренбургский областной государственный театр кукол проводит Международный театральный фестиваль «Гостиный двор».

«Гостиный двор» в Оренбуржье будет проходить в девятый раз. В 2017 году фестиваль представляет собой смотр профессиональных театров кукол, которые порадуют оренбургскую публику спектаклями для взрослых. В мире устраивается немало мероприятий, на которых бывают кукольники, но чаще всего их программа адресована детской аудитории. Оренбургский фестиваль, единственный в своем роде, решил вернуться к истокам кукольного искусства.

Успех 2014 года, когда в Оренбург впервые съехались 13 театров кукол из России, Польши, Беларуси, Израиля, Великобритании, показал, что новшество пришлось всем по душе. Праздник, устроенный организаторами, надолго запомнился всем.

- Оренбург стал любимым местом встречи единомышленников и профессионалов, - так отзывались о фестивале его участники и гости.

В этот раз Оренбуржье встречает творческие коллективы из России, Беларуси, Армении, Израиля. 17 представлений дадут 11 профессиональных государственных и негосударственных театров.

Спектакли будут проходить на четырех площадках города: Областного драматического театра им. М. Горького, Областного театра кукол, татарского драматического театра им. М. Файзи и муниципального театра кукол «Пьеро».

В рамках «Гостиного двора» состоятся круглые столы, мастер-классы и творческие встречи, в них примут участие известные театральные деятели.

Электронные билеты на портале «Культура Оренбуржья». 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий