Накануне у памятника «Детям войны» прошел вечер встреч и воспоминаний «Никто не забыт, ничто не забыто!». Это мероприятие проходит накануне священного для нашей страны праздника –  Дня Победы и стало традиционным.

К собравшимся в сквере им. Гуськова у памятника «Детям войны» обратились Глава Оренбурга Евгений Арапов, председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева и заместитель председателя городского Совета ветеранов Нина Мячева.

- «Никто не забыт, и ничто не забыто!» - эти слова обращены к ветеранам и детям войны, труженикам тыла - нашим современникам, которые не только добились победы, подняли из руин и пепла родную землю, но и небывало возвысили её своим героическим трудом. Вечная память и слава героям, подарившим нам мир и свободу! Пусть над нашей Родиной всегда будет светлое и мирное небо!  - отметил в приветственном слове Евгений Арапов.

Торжественная часть мероприятия завершилась возложением цветов к памятнику «Детям войны».

Традиционно в рамках мероприятия была организована работа тематических площадок. Для всех собравшихся выступили артисты разных жанров, духовой оркестр исполнял музыку военных лет. Маленьких гостей ждали детские площадки, на которых  были организованы развлекательно-игровые программы и подвижные спортивные игры.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также