Прокуратура г. Оренбурга по результатам проведенной проверки исполнения требований федерального законодательства возбудила в отношении ООО «Промстрой» и его генерального директора административные дела  по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство объектов капитального строительства без разрешения).

Установлено, что в июле 2015 года был заключен договор на строительство  в г. Оренбурге жилого дома на 134 квартиры и общежития на 298 жильцов для нужд Министерства обороны Российской Федерации. Первоначально подрядчиком выступало ООО «Базовый Элемент». Спустя 2 месяца застройщик сменился, и обязанности по возведению домов были возложены на ООО «Промстрой».

За год фирма выполнила на указанных объектах основные общестроительные работы. Однако указанная деятельность в нарушение закона осуществлялась в отсутствие разрешения на строительство. Разрешительная документация была получена лишь в июле-августе 2016 года.

В настоящее время дома представляют собой недострои.

В расположенном на ул. Мира, 3 незавершенном строительством 8-этажном здании общежития и недостроенном многоквартирном двухсекционном доме (13 и 14 этажей) на два подъезда на ул. Харьковская, 2  установлены оконные блоки и оборудована система электроснабжения. Лифтовое оборудование не смонтировано. Отсутствуют системы водоснабжения, водоотведения, отопления, входные двери в жилые помещения. На первом объеме нет вентилируемого фасада, на втором – частично произведен монтаж утеплителя вентилируемого фасада и частично смонтирована система принудительной вентиляции.

Материалы возбужденных в отношении руководителя фирмы административных дел были направлены в 134 отдел Государственного архитектурно-строительного надзора Министерства обороны Российской Федерации для рассмотрения по существу. По итогам их рассмотрения генеральный директор строительной компании привлечен к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 40 тыс. рублей.

По заявлению прокурора г. Оренбурга Арбитражный суд Оренбургской области за аналогичное правонарушение назначил ООО «Промстрой» административное наказание в виде предупреждения

Фото: free-m2.ru

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий