В рамках реализации программы Почты России по обновлению почтовых ящиков в Оренбургской области происходит замена устаревших уличных приспособлений для приема корреспонденции от горожан.

Новые почтовые ящики просты и экономичны. Небольшие по габаритам (ширина – 380 мм, высота – 550 мм, глубина – 250 мм) и легкие по весу они изготовлены из листового металла, окрашены прочной порошковой краской. Три цвета обозначают корреспонденцию разного типа: традиционный синий – для отправки писем по всей России, красный – для корреспонденции по городу, желтый – для экспресс-отправлений первого класса. На боковой стороне каждого ящика размещена информация о времени выемки корреспонденции.

На сегодняшний день обновлено 77 почтовых ящика областного центра, в задачах филиала – охватить весь регион.

«Актуальность замены ящиков вызвана, прежде всего, объемами отправления простой корреспонденции в области, - отмечает директор УФПС Оренбургской области Роман Цуканов, -  Несмотря на все возможности электронных технологий, популярность общения посредством эпистолярного жанра не уменьшается, растет интерес оренбуржцев и к посткроссингу.  Очень важно сохранить эстетический вид отправления на этапе опускания его в почтовый ящик, что не всегда может гарантировать изношенная конструкция». 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий