Ленинским районным судом города Орска Оренбургской области вынесен приговор в отношении 65-летней орчанки, похитившей чужой кошелек в магазине самообслуживания.

Согласно материалам дела, потерпевшая, будучи работником продуктового магазина, оставила на одном из товаров свой кошелёк, в котором находилось более 13000 рублей, и отошла к другому прилавку. В этот момент одна из покупательниц, взяла кошелёк и покинула магазин.

В судебном заседании вину в совершении кражи пенсионерка не признала, настаивала на том, что оставленное работницей магазина имущество она не похитила, а нашла.

Однако суд признал данную версию несостоятельной, поскольку потерпевшая сообщила о том, что умышленно оставила кошелёк на видном месте торгового зала магазина, чтобы впоследствии за ним вернуться, то есть, кошелёк не был случайно утерян или обронён. При этом подсудимая не могла не осознавать, что владелец вернётся за своей вещью.

Судом установлено, что похитительница видела, как потерпевшая предпринимала попытки по обнаружению в помещении магазина своего имущества, в том числе обращаясь к работникам и посетителям магазина с просьбой о помощи. Кроме того, об умысле на хищение подтвердила видеозапись, на которой видно, что, обнаружив на коробке с товаром кошелёк, пенсионерка, осмотревшись по сторонам, взяла его и спрятала под кофту.

Приговором суда орчанка признана виновной в совершении кражи с причинением значительного ущерба, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 5’000 рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий