В выступлениях приняли участие около 300 спортсменов. Директор ГАУ ДО Оренбургской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва № 1 имени заслуженного тренера России Н.С. Гейтца» Татьяна Балдина подчеркнула, что основная цель сегодняшних выступлений фигуристов – показать, чем живет школа и спортсмены.

- Мы назвали наш праздник «Спорт, в котором мы живем» не просто так. Ведь наши ребята действительно живут фигурным катанием с утра до вечера, все они тренируются здесь и учатся. Это праздник мы подготовили и для родителей, и для всех любителей этого красивого вида спорта, - сказала Татьяна Балдина.

В числе выступающих – воспитанники оренбургской школы фигурного катания, победители открытого турнира по фигурному катанию Bavarian Open, финалисты VIII зимней Спартакиады учащихся России 2017 года, КМС Екатерина Кузнецова и Дмитрий Пархоменко, которые сейчас стажируются в Москве.

- Пара Екатерины и Дмитрия были сильны в одиночном катании, а на протяжении последних трех лет выступают в парном катании. Уже в первый год пара привлекла на себя внимание. Сегодня их курирует один из мэтров фигурного катания  страны – Александр Жулин. Пара растет невероятно, я ими горжусь, – поделилась своими впечатлениями Татьяна Балдина.

- Фигурное катание за последнее время в нашем городе сделало серьезный шаг вперед. Особых успехов мы добились в синхронном катании в разных возрастных группах, которые достойно выступают на российских соревнованиях и становятся победителями и призерами. И хочется особо отметить успехи танцевальных пар: за два года, выступая в I разряде,  пары успешно показали себя на соревнованиях в Венгрии, Германии, Латвии, Эстонии. В этом году пара Екатерины Кузнецовой и Дмитрия Пархоменко завоевала I место на открытом турнире Bavarian Open, - рассказал президент областной федерации фигурного катания на коньках, депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Александр Кузнецов. - Сегодня эта пара  стажируется в Москве и прилетела ради выступления всего на один день в Оренбург, завтра ребят ждут тренировки в столице.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий