Накануне в СКК «Оренбуржье» прошёл Пасхальный концерт, организатором которого выступила администрация города. В этот вечер гости праздника получили прекрасную возможность насладиться мастерством исполнителей – солистов, хоров, детских коллективов, которые подготовили яркую и насыщенную концертную программу, посвящённую Великой Пасхе. Оренбуржцы и гости нашего города смогли насладиться звучанием духовных и народных музыкальных композиций.

- Идея провести Пасхальный концерт появилась у нас 4 года назад, - рассказал Глава Оренбурга Евгений Арапов. – С каждым годом количество зрителей увеличивается. Если первые концерты мы проводили в ДК «Россия», который вмещал около 800 человек, то сегодня в СКК «Оренбуржье»  собралось более 4000 оренбуржцев. Не сомневаюсь, что оренбуржцы смогут насладиться настоящей культурой и услышать красивое исполнение музыкальных произведений.

На сцене СКК «Оренбуржье» была представлена праздничная программа, в которой органично сочеталась интересная режиссерская концепция и видео-сопровождение, хореография, звучание духовных песнопений и народных песен.

Глава Оренбурга поблагодарил музыкальные коллективы и солистов, режиссеров и постановщиков, которые с радостью согласились принять участие в Пасхальном концерте.

- Друзья, поздравляю всех со Светлой Пасхой. Мы одна большая дружная семья. Дай Бог, чтобы в нашей семье был мир, благополучие, достаток и счастье! - поздравил со сцены присутствующих Глава города Евгений Арапов.

Не обошли стороной и добрую традицию – все зрители получили в подарок пасхальные куличи.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий