21 апреля в 17.00 ч. в Выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств состоится открытие выставки творческих работ учащихся Детской школы искусств «Дизайн-центр» и студентов Оренбургского художественного колледжа в рамках ежегодного проекта «Дизайн глазами молодых».

Подписанный Президентом России указ, в соответствии с которым 2017 год в России объявлен Годом экологии, ставит перед нами цель – привлечь внимание детей и подростков к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, сформировать у ребят чувства ответственности за сохранение флоры и фауны Земли. Поэтому основной акцент выставки в этом году сделан на экологический дизайн.  

Около двухсот участников – будущих дизайнеров и архитекторов от 7 до 18 лет, расскажут в своих работах о проблемах изменения климата, а также о том, что можно сделать для защиты природы.

Одно из центральных мест в экспозиции детского «Дизайн-центра» займут работы, выполненные с применением новых инновационных педагогических подходов и технологий, которые продемонстрируют возможности дизайна в формировании экологической культуры:

  • – Эко-плакаты (социальная реклама по проблемам экологии);
  • – Эко-дома (архитектурные проекты-фантазии);
  • – Эко-инженерия (графические проекты-фантазии механизмов, направленные на решение экологических проблем);
  • – Компьютерная графика (фотоколлажи на экологическую тему)

и ещё много-много интересного!

Студенты художественного колледжа представят в этом году более 30 плакатов и проектов информационной печатной продукции, посвященных «Году экологии в России». Приятной новостью для гостей станет возможность увидеть объёмные инсталляции, выполненные из бумаги и бытовых отходов.

Все участники выставки испытывают гордость за представленные результаты своего труда, которые транслируются на таком высоком уровне! Им дали возможность рассказать о своей работе, показать, что получилось, поделиться впечатлениями. Ибо это очень важно – чтобы детство и юность стали той порой, когда пробуждается желание участвовать в охране окружающей среды, желание совершать добрые дела и поступки.

В то же время «ЭКО' Дизайн глазами молодых» стоит посмотреть не только ради художественных впечатлений. Нам, взрослым, очень полезно увидеть и понять, чего ждут от нас наши дети, как они представляют добро, красоту, ненасилие.

Эта выставка обращена в будущее!

Единый входной билет на торжественное открытие выставки - 10 рублей.

В остальные дни - по стоимости билетов.

Выставка будет работать с 21 апреля по 14 мая 2017 г.

Куратор выставки – Л.В. Махнёва, тел. для справок: 77-06-30.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий