Продолжаются совместные проверочные мероприятия Оренбургской таможни и Управления Россельхознадзора по Оренбургской области, направленные на выявление товаров, запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации в соответствии с Указами Президента от 6 августа 2014 г. № 560 и от 28 ноября 2015 г. № 583, Постановлениями Правительства РФ от 7 августа 2014 года № 778 и от 30 ноября 2015 г. № 1296 («санкционных» товаров).

13 апреля текущего года на одном из крупнейших оптовых рынков г. Оренбурга в ходе таможенного контроля выявлен факт хранения и реализации на территории магазина-склада 300 кг томатов, страна происхождения которых  – Республика Турция.

Документы, подтверждающие соответствие товаров требованиям Технических регламентов Таможенного союза, а также документы, подтверждающие проведение карантинного фитосанитарного контроля, владельцем товара представлены не были.

По решению Управления Россельхознадзора выявленная партия томатов была изъята. Овощи уничтожены с использованием установки генерации биогаза.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий