В областном центре перешли к  очередному  этапу  программы «Формирование комфортной городской среды». Сразу три заявки поступило в  рабочую группу проектного офиса администрации Оренбурга.

Первыми пакет документов принесли жители домов на улице Липовой 5/2,7,9,11.

- В понедельник мы самые первые в Оренбурге провели общее собрание собственников жилья, – говорит Ольга Денисова – жительница дома на улице Липовой, 9.  И постарались как можно быстрее оформить заявку. У нас огромная дворовая территория, и мы надеемся, что с помощью федерального бюджета мы сможем построить двор, о котором давно мечтаем.  

Еще две заявки с предложением о включении дворовых территорий в городскую программу поступили от инициативной группы жителей домов по улице Чкалова 21,23,29,31,33,35. С третьей правильно оформленной заявкой пришла делегация жителей домов № 21, 21/1, 21/2 на улице Новой.

- Каждый день к нам поступает очень много звонков от жителей города с просьбой включить их дворы в программу благоустройства, – говорит Екатерина Кураева – секретарь общественной комиссии по реализации приоритетного проекта. Тем не менее, мы не можем принимать такие устные просьбы. Чтобы комиссия приняла к рассмотрению заявку о включении дворовой территории в  программу «Формирование комфортной городской среды», необходимо заполнить специальное заявление, приложить к ней схему – проект, составленную в свободной форме с примерной схемой обновленного двора, и протокол общего собрания жильцов.    

Справочно:

Полный текст муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «город Оренбург» на 2017 год» и порядок приема заявлений от жителей размещены на официальном Интернет-портале города (www.orenburg.ru) в разделе Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды».

Предложения направляются по адресу: 460000, г. Оренбург, ул. Цвиллинга, 14, 3 этаж, зал Градостроительного Совета, либо по адресу электронной почты: DGZO@admin.orenburg.ru.

Номер телефона по вопросам приема предложений: 8 (3532) 98-74-42.

График работы: понедельник-пятница с 09.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00.

Заявки принимаются до 30  апреля 2017 года.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также