Ленинским районным судом города Орска рассмотрено уголовное дело по обвинению лица в совершении кражи с незаконным проникновением в жилище.

Осенью 2016 года в ночное время суток, будучи в состоянии алкогольного опьянения, подсудимый  перелез через забор жилого дома посёлка Первомайского, разбил стекло оконной рамы зальной комнаты и через образовавшийся проем проник в жилое помещение, где похитил цифровой эфирный приёмник, стоимостью 1400 рублей. В тот момент никого из жильцов дома не оказалось. Скрываясь с места преступления, подсудимый выронил портмоне, в котором на листке был указан адрес его электронной почты, состоявший из имени и фамилии. По указанной информации следствие обнаружило виновника, который не отрицал свою причастность к инкриминируемому ему деянию, просил рассмотреть уголовное дело в особом порядке. Однако будучи извещенным о дне и времени судебного заседания, подсудимый в суд не явился, находясь под подпиской о невыезде и надлежащим поведении, на телефонные звонки не отвечал. Дважды оформлявшиеся на него приводы не увенчались успехом, поскольку ни по одному из известных суду мест жительства молодой человек не проживал, в связи с чем, был объявлен в розыск. Спустя месяц беглец был задержан и этапирован в следственный изолятор, подписка о невыезде и надлежащем поведении заменена на меру пресечения в виде заключения под стражу.

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимого, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказания обстоятельств.

Приговором суда орчанин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий