В поселке Краснохолм, по состоянию на 13:00, 12 апреля также остается подтоплено 300 придворовых территорий, в которых проживает 682 человека, в том числе 150 детей. Подтопленных домов нет. Социально-значимые объекты в зону подтопления не попали.

Вчера уровень воды реки Черная составлял 271 см, сегодня, по состоянию на 14:00 уровень снизился до 145 см., сброс воды на Димитровском водохранилище составляет 58 кубометров/с.

Развернуты 5 ПВР, в одном из них (ГБУЗ «Городская клиническая больница №3» ул. Дзержинского 43(вместимостью 35 чел) размещено 5 человек.

4 ПВР готовы принять людей в случае необходимости по адресу:

ДК "Заря", с. Краснохолм г. Оренбург, ул. Советская 68

школа №84 с. Краснохолм г. Оренбурга ул. Дзержинская 25

библиотечная информационная система г. Оренбурга, филиал № 22,

 1 ПВР  ДОУ №1 п. Краснохолм(вместимостью 150 чел)

Остальные жильцы размещены у родственников.

В ПВР по состоянию на 14:00 остаются 5 человек. Некоторые жильцы начинают возвращаться в свои дома. Осуществлено 27 переправ, перевезено более 200 человек.

Чтобы пенсионеры  п. Краснохолм вовремя получили свои пенсии, которые по графику должны быть выплачены сегодня, 12 апреля, сотрудники МЧС доставили на лодках почтальонов во все дома, где это было необходимо.

2 раза при помощи беспилотного летательного аппарата осуществлялся мониторинг состояния подтопленного участка села.

Каждые 2 часа сотрудники МЧС объезжают подтопленную территорию поселка, уточняя, где необходима помощь.

Горячим питанием, питьевой водой и медикаментами жители  обеспечены, работают психологи от МЧС России и  администрации МО г. Оренбурга.

За медицинской помощью обращений не поступало.

Специалистами МЧС организован в месте дислокации оперативного штаба подвоз питьевой воды. На месте находится автоцистерна с питьевой водой. На плавсредствах сотрудники МЧС развозят питьевую воду по домам.

Для ликвидации последствий прохождения паводка на территории н.п. Краснохолм привлечено сил и средств в составе: 248 человек и 48 ед. техники, 14 плавсредств и 2 БЛА, из них от МЧС России – 150 человек и 15 ед. техники, 4 плавсредства и 2 БЛА.

Развернута горячая линия в ОФПС-9 – (3532) 33-20-19.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий