14 апреля в 11:00 в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке в рамках проекта по популяризации литературного творчества оренбургских авторов «Читаем Оренбургское» состоится встреча с поэтессой, членом Союзом Российских писателей, кандидатом педагогических наук, обладательницей Гран-при областного поэтического конкурса «Яицкий мост» Еленой Тарасенко. Писательница обозначит основные вехи творческом пути, остановится на своей первой публикации в «Оренбургской неделе», а также расскажет о сборнике стихотворений и статей по литературному краеведению и культурологии.

Елена Тарасенко — поэт, прозаик, литературовед, культуролог. В 1994 г. окончила Оренбургский государственный педагогический институт. Работала учителем в школе, преподавателем в Оренбургском государственном педагогическом университете, сейчас — доцент кафедры теории и истории культуры Оренбургского государственного педагогического университета, кандидат педагогических наук. Первая литературная публикация состоялась в «Оренбургской неделе» в январе 1994г. Автор сборника стихотворений и статей по литературному краеведению и культурологи. Печаталась в альманахах «Башня» (2002, 2003, 2004), «Евразийское ожерелье».

Проект по популяризации литературного творчества оренбургских авторов «Читаем оренбургское» стартовал в прошлом году и уже стал региональным. В нем принимают участие 9 библиотек области, за прошедший год проведено около 100 тематических мероприятий. В текущем году в акции принял участие молодой поэт Михаил Кильдяшов, а выездной читальный зал библиотеки провел литературно-исторический экскурс «Великие люди земли оренбургской» в одной из школ города.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий