В дежурную часть МУ МВД России «Оренбургское» обратился 27-летний оренбуржец с заявлением охищении с принадлежащей ему банковской карты денежных средств. В ходе разбирательств сотрудниками полиции было установлено, что в одной из социальных сетей потерпевший получил сообщение от одноклассницы с просьбой одолжить денежные средства. Мужчина перечислил на указанный счет 4 тысячи  рублей. Однако позже выяснил, что страницу девушки взломали мошенники и рассылали указанные сообщения.
 
Аналогичная ситуация произошла с 20-летней жительницей областного центра, которая так же в социальной сети получила сообщение от своей сестры и перечислила на указанный счет 6 тысяч рублей.
 
В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренные ч.1 ст. 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению подозреваемых в совершении преступления.
 
Полиция напоминает гражданам о необходимости быть бдительными и не переводить денежные средства на незнакомые абонентские номера, расчетные счета физических и юридических лиц, не передавать деньги незнакомым посредникам и не сообщать данные своих банковских карт.  Если есть подозрения, что Вы можете стать жертвой телефонного мошенничества необходимо срочно сообщить об этом в полицию по телефону 02.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий