В Оренбурге к реальным срокам лишения свободы приговорены три руководителя нескольких хлебоприемных предприятий Оренбурга. Они были осуждены мошенничество и присвоение.
 
Следователями СЧ СУ УМВД России по Оренбургской области окончено расследование уголовного дела в отношении 3 руководителей нескольких хлебоприемных предприятий Оренбурга, которые в декабре 2014 года под видом выдачи себе премий по итогам года совершили хищение с расчетного счета предприятия денежных средств в сумме 2 500 000 рублей.
 
В ходе расследования уголовного дела выявлены иные факты хищения денежных средств вышеуказанных организаций теми же лицами, а именно денежных средств в сумме 1 100 000 рублей под видом выплаты заработной платы работникам, а также денежных средств в сумме 114 277 рублей, которые незаконно были получены из кассы под видом погашения задолженности по исполнительным производствам.
 
По данным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам преступления предусмотренных статьями 159 «Мошенничество» и 160 «Присвоение или растрата» УК Российской Федерации.
 
Во всех случаях привлекаемые к уголовной ответственности лица для сокрытия своих преступных действий организовали фальсификацию бухгалтерских документов, приобщив к первичным бухгалтерским документам поддельные банковские выписки и платежные поручения.
 
Ими был возмещен ущерб на 550 тысяч рублей. Наложен арест на имущество на общую сумму 33 миллиона рублей. С одним из руководителей было заключено досудебное соглашение.
 
В декабре 2016 года Промышленным районным судом г. Оренбурга вынесен обвинительный приговор, согласно которому двум лицам назначены наказания в виде лишения свободы условно на сроки от 3 до 3,5 лет, одному - лишение свободы на срок 1 год в колонии поселения.
 
В связи с мягкостью наказания приговор обжалован прокуратурой Промышленного района города Оренбурга и по результатам рассмотрения апелляционного представления прокуратуры Оренбургским областным судом принято решение об ужесточении двум лицам наказания с условного осуждения на лишение свободы в колонии общего режима на срок от 1 до 1,5 лет.
 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий