Сегодня в филиале РТРС «Оренбургский ОРТПЦ» состоялся торжественный запуск вещания радиостанций «Радио России и «Вести FM» в FM диапазоне. Торжественный пуск осуществили нажатием символической кнопки запуска директор филиала РТРС «Оренбургский ОРТПЦ» Алексей Михеев и директор филиала ФГУП ВГТРК «ГТРК «Оренбург» Лариса Мурашова. На мероприятие были приглашены представители средств массовой информации.

Уже  сегодня «Радио России» начало вещание на новой волне - в FM-диапазоне на частоте 91 МГц. Ультракороткие волны «советского» диапазона навсегда уходят в прошлое. На смену устаревшим УКВ-приемникам приходят современные – диапазона FM. Благодаря им «Радио России» можно будет слушать в автомобиле, на даче, во время отдыха на природе.

Также с 4 апреля в новом FM-диапазоне радиослушатели областного центра смогут слушать радиоканал «Вести FM». Его трансляция в Оренбурге на частоте 90,5 МГц будет вестись впервые. Круглые сутки в эфире только новости, комментарии экспертов, специальные репортажи. Информационные приоритеты - международная политика, мировая экономика, высокие технологии, актуальная культура и спорт.

Переход на FM-волну позволит значительно улучшить качество звука. Частоты 90,5 и 91 МГц найдет любой современный радиоприемник, даже самый недорогой.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий