Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области  возбуждено  уголовное дело в отношении бывшего директора ГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом» города Соль-Илецка.  Он подозревается в совершении 2 эпизодов  преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.160 УК ПФ (присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в 2014 году в городе Соль-Илецке подозреваемый, занимая должность директора ГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом», совершил присвоение денежных средств с использованием служебного положения, путем незаконного издания приказов о выплате ему денежной премии на сумму около 50 тысяч рублей.  На основании данных  документов в нарушение установленного порядка ему начислена и выплачена премия. Подозреваемый присвоил денежные средства бюджета Оренбургской области, распорядившись ими по своему усмотрению.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступлений, в том числе в ходе проведенных неотложных следственных действий изъята необходимая бухгалтерская и иная документация, имеющая значение для следствия. В ходе следствия будут приняты меры по установлению имущества, принадлежащего подозреваемому на праве собственности, в целях дальнейшего возмещения причиненного в результате его противоправных действий ущерба, а также по установлению всех обстоятельств, способствовавших совершению указанных преступлений, и их устранению. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело расследуется Соль-Илецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Оренбургской области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий