В Оренбургском государственном университете в рамках  подготовки к международной акции «Тотальный диктант - 2017»  стартуют бесплатные образовательные занятия «Русский по пятницам».

Оренбуржцы вместе с филологами Оренбургского госуниверситета смогут повторить  основные правила русского языка, а также попрактиковаться в их применении. Длительность занятий - полтора-два часа. Все темы разработаны экспертным советом Тотального диктанта на основе авторского текста этого года.

– 24 марта преподаватели кафедры русской филологии и методики преподавания русского языка объяснят такие орфограммы, как правописание О, Ё после шипящих, правописание согласных, правописание Н и НН, окончания глаголов и суффиксы причастий, слитное и раздельное написание наречий, – отмечает Юлиана Пыхтина, заведующая этой кафедрой. – «Русский по пятницам» - хорошая возможность подготовиться к написанию диктанта.

Напомним, что сам Тотальный диктант - 2017 в Оренбурге пройдет 8 апреля в 13 часов в аудиториях Научной библиотеки ОГУ. Стать участником проекта и испытать себя можно, зарегистрировавшись на сайте totaldict.ru после 29 марта.

Подготовительные занятия  «Русский по пятницам» пройдут 24 и 31 марта в 18:30 по адресу: пр. Победы, 13, Научная библиотека ОГУ, сообщить о посещении занятий необходимо по телефону 91-21-21 (при себе иметь ручку и блокнот).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий