Ленинским районным судом города Орска Оренбургской области вынесен приговор в отношении девушки, обвиняемой в причинении умышленного тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия.

В конце ноября 2016 года подсудимая, находясь в своей квартире, в ходе ссоры с потерпевшим (гражданским супругом), находившимся в состоянии алкогольного опьянения, который оскорблял ее нецензурной бранью и ударил рукой по лицу, взяла с кухонного стола нож, и догнав уходящего потерпевшего нанесла не менее четырех ударов по различным частям тела.

В ходе следствия и судебного разбирательства подсудимая свою вину признала в полном объёме, в содеянном раскаялась.

При принятии решения суд учел характер и степень общественной опасности преступления, конкретные обстоятельства совершенного преступления, положительные характеристики подсудимой, явку с повинной, аморальное поведение потерпевшего, явившееся поводом для преступления, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, мнение потерпевшего о назначении наказания подсудимой, не связанного с лишением свободы, поскольку он не имел к ней претензий, наличие на иждивении детей, один из которых на момент вынесения приговора являлся новорожденным.  

Приговором Ленинского районного суда города орчанка признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с  отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. На основании ч. 1 ст. 82 УК РФ, назначенное осужденной наказание отсрочено до достижения ее ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Приговор суда вступил в законную силу. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий