В преддверии Дня войск национальной гвардии Российской Федерации командир СОБР Управления Росгвардии по Оренбургской области полковник полиции Павел Неверов провел Урок мужества для студентов колледжа экономики и информатики.
 
В начале встречи Павел Неверов рассказал ребятам об истории и задачах спецподразделения; о сотрудниках, награжденных государственными наградами; посмотрели фильм о буднях Оренбургского СОБРа. Особо заинтересовали молодых людей требования, предъявляемые к кандидатам на службу в СОБР: к физической подготовке, выносливости, а также психологической готовности к действиям в сложных, опасных и нестандартных ситуациях.
 
В тире парни получили возможность познакомиться с образцами боевого оружия, стоящего на вооружении спецподразделения. Каждый из них воспользовался возможностью примерить бронежилет и каску, потренироваться в сборке и разборке пистолета и автомата. На плацу студентов ожидала спецтехника и бронеавтомобиль «Тигр», а в спортивном зале бойцы ОМОНа продемонстрировали приемы рукопашного боя.
 
Будущие защитники Отечества проявили интерес к службе в рядах войск национальной гвардииРоссийской Федерации и высказали пожелание подробнее познакомиться с условиями поступления в высшие образовательные организации военного образования Росгвардии.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий