С приходом весны участились действия мошенников, которые ходят по домам и требуют оплату за замену приборов учета наличными.

Оренбуржцы встревожены действиями лжесервисных организаций, которые завалили жителей области объявлениями о необходимости замены приборов учета электроэнергии и воды. Если ранее они выбирали в основном квартиры пенсионеров и настаивали на срочной замене приборов учета, то сейчас жертвами действий недобросовестных товарищей может стать любой человек.

ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» призывает жителей Оренбургской области быть внимательными и предупредить родных и близких. Представители лжесервисных организаций представляются сотрудниками ОАО «ЭнергосбыТ Плюс», жилищных компаний или иных поставщиков энергоресурсов или сообщают, что работают по их поручению. Они настаивают на том, что надо срочно заменить счетчики электроэнергии и воды. При этом предлагают тут же оплатить наличными замену или установку приборов учета по цене в два раза выше рыночной.

Чтобы не попасться на удочку недобросовестных сервисных организаций важно помнить следующее:

- сотрудники ресурсоснабжающих компаний всегда предъявляют документы, удостоверяющие личность;

- контролеры ни в коем случае не берут оплату наличными деньгами при посещении клиентов!

- стоимость прибора учета электроэнергии вместе с установкой обходится в районе 1500 рублей;

- опломбировка приборов учета осуществляется бесплатно! 

При обращении неизвестных лиц по вопросам  приобретения, установки, замены, опломбировки приборов учета электроэнергии, горячей и холодной воды, требуйте документы на проведение работ, аттестаты аккредитации в области обеспечения средств измерений, просите составить акт осмотра приборов учета.

ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» просит сообщать о подобных случаях по телефону контакт-центра: (3532) 347-347

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий