Продолжается совместный проект областной филармонии и Областного Дома литераторов – музыкально-поэтические вечера с камерным оркестром филармонии. 22 марта оренбуржцам расскажут о жизни и творчестве поэта Гавриила Державина.

Гавриил Державин (1743-1816) – русский поэт и государственный деятель эпохи Просвещения, заложивший фундамент новейшей русской литературы. Уже более 200 лет его стихи зажигают в читателях любовь к Отчизне и веру в высокие идеалы Просвещения.  С Оренбургом поэта связывают детские годы учёбы

Методист Областного Дома литераторов Александр Москвин расскажет о хитросплетениях судьбы Державина: как он сочетал творчество с работой на высоких государственных должностях, какие тайны скрыты в последнем произведении – неоконченной оде «На тленность» и почему, по словам Булата Окуджавы, «оды державинской мода снова в цене поднялась»? Рассказ о жизненном пути Державина будет проиллюстрирован классической музыкой в исполнении камерного оркестра филармонии под управлением дирижёра Олега Крохмаля.

Музыкально-поэтический вечер «Гавриил Державин: Река времён…» состоится 22 марта в малом зале Оренбургской областной филармонии. Начало мероприятия в 19:00. Билеты в кассе филармонии.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий