«Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») в очередной раз предупреждает  жителей о деятельности на территории города лжесервисных центров «Единая городская служба по учёту водоснабжения», «Городская служба ЖКХ», «Единый Городской Центр Обслуживания ЖКХ», «Водоканал Сервис». Данные организации  забрасывают горожан извещениями, обзванивают по телефону и навязчиво предлагает свои услуги по установке, замене или поверке приборов учета.  Кроме того, эти компании вводят потребителей в заблуждение, сообщая, что работают совместно с ООО «Оренбург Водоканал».

Пострадавшие от действий псевдоспециалистов горожане сообщают, что их заставили оплатить не только замену работоспособных приборов учёта, но и выезд «сотрудников сервисов». Визит незваных гостей обходится недешево, а незаконно опломбированные счётчики потом не принимаются на учёт.

 «Наше предприятие не сотрудничает с этими организациями и не имеет никакого отношения к их деятельности.  Напоминаю, что решение о поверке счётчика или его замене абонент принимает самостоятельно. Вся информация о сроке замены прибора учёта указана в паспорте прибора, в акте принятия счётчика на коммерческий учет, составленном управляющей компанией, ТСЖ или представителями водоканала.  Данная информация также размещена на платежных документах, направляемых предприятием. Кроме того, производить поверку могут только организации, аттестованные органами Государственной метрологической службы», - отметил коммерческий директор ООО «Оренбург Водоканал» Алексей Марков.

 «Росводоканал Оренбург» не несёт ответственности за качество оказываемых данными «сервисными центрами» услуг. В целях пресечения любых мошеннических действий со стороны лиц, представляющихся работниками водоканала, необходимо спрашивать их фамилии, а затем звонить по телефону информационной справочной службы оренбургского водоканала 8 (35 32) 37-00-00 и уточнять, действительно ли они таковыми являются.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий