В полицию поступило заявление от 47-летней жительницы села Городище о краже принадлежащих ей денежных средств.

Со слов потерпевшей было установлено, что женщина сняла со своей банковской карты 27 500 рублей для оплаты кредита, однако банкомат в данный период не работал. Отправившись на место своей работы в библиотеку, потерпевшая оставила на хранение данную сумму в ящике из-под формуляров. После чего местная жительница, находясь в библиотеке, одолжила у потерпевшей 2500 рублей и заметила, где хранятся деньги. Спустя некоторое время злоумышленница снова пришла в библиотеку и похитила 25 000 рублей, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны потерпевшей.

По подозрению в совершении преступления сотрудниками полиции была задержана 29-летняя оренбурженка, которая призналась в содеянном. Похищенные денежные средства подозреваемая потратила по собственному усмотрению.

- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 5 лет, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Оренбургского района СУ МУ МВД России «Оренбургское» Увжан Иманкулова.    

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий