В Межмуниципальное управление МВД России «Оренбургское» поступило заявление от 46-летнего жителя села Нежинка Оренбургского района о хищении с принадлежащей ему банковской карты 22 000 рублей.
 
Со слов потерпевшего сотрудниками полиции было установлено, что он через компьютер в сети интернет ради интереса зашел на ссылку «бонусное пополнение счета». После чего произвел регистрацию на данном портале, указав номер своей банковской карты, а после и код доступа, который пришел ему в смс-сообщении. В результате проведенных операций спустя несколько минут с банковской карты потерпевшего было списано 22 000 рублей, в связи, с чем он обратился в полицию.
В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению подозреваемых в совершении преступления.
 
Полиция напоминает гражданам о необходимости быть бдительными и не переводить денежные средства на незнакомые абонентские номера, расчетные счета физических и юридических лиц, не передавать деньги незнакомым посредникам и не сообщать данные своих банковских карт.  Если есть подозрения, что Вы можете стать жертвой телефонного мошенничества необходимо срочно сообщить об этом в полицию по телефону 02.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий