Накануне, вечером состоялась встреча с родителями учащихся МБУ СОШ № 10. Помимо Главы Оренбурга Евгения Арапова с родителями встретились  председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева, вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов и исполняющий обязанности министра физической культуры, спорта и туризма региона Геннадий Лискун. Также на встрече присутствовали заместитель Главы города Оренбурга по социальным вопросам Валентина Снатенкова и председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Ранит Юсупбаев.

Напомним, на минувшей неделе после проведенной экспертизы здание школы на ул. Набережной, в котором занимаются юные гимнасты и акробаты, было признано аварийным и закрыто. Глава города рассказал собравшимся о мерах, принятых для обеспечения безопасности детей и продолжения тренировочного процесса.

Тренерам школы было предложено несколько вариантов. После осмотра предоставленных помещений тренерский состав принял решение остановить свой выбор на спортивных залах новой образовательной школы № 86 и втором здании МБУ СОШ № 10, расположенном на ул. Беляевской. В данных помещениях будут созданы максимально возможные условия для полноценного тренировочного процесса. Кроме того, увеличено количество часов для тренировок в помещениях средних образовательных школ №№ 47 и 67, где и ранее проводились тренировки.

В ходе достаточно продолжительной встречи было принято решение о покупке некоторого спортивного оборудования. Глава города особо обратил внимание родителей на то, что согласно федеральному законодательству, в полномочиях муниципалитета - обеспечение условий для развития на территории города физической культуры и массового спорта, что администрация города и выполняет. И несмотря ни на какие трудности – спорт в городе развивается и достаточно успешно. Ежегодно увеличивается количество детей, занимающихся в различных спортивных секциях. В каждой вновь построенной школе создаются все условия, необходимые для занятий спортом и физической культурой. Евгений Арапов заверил родителей, что и направления спортивной гимнастики и акробатики не останутся без поддержки со стороны власти.

Что касается аварийного здания, Евгений Сергеевич еще раз подчеркнул, что его судьба будет зависеть от экспертизы фундамента, которая будет проведена в ближайшее время. Только после этого будет принято решение, возможна ли реконструкция здания, либо будет необходимо строительство новой школы.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий