Введение режима ЧС в Оренбурге позволило сократить число обращений горожан по вопросам уборки и вывоза снега с 380 до 25 заявок в сутки. В  администрации города подвели предварительные итоги работы по очистке и вывозу снега. Напомним, по итогам аппаратного совещания, состоявшегося 2 марта, руководителям управляющих компаний, а также главам округов были даны указания в течение двух суток провести необходимые работы по проблемным адресам.

Начальник управления ЖКХ администрации города Оренбурга Татьяна Малышева рассказала об уборке от снега и льда придомовых территорий многоквартирных домов. Значительная часть работ была выполнена. Тем не менее, по ряду адресов у Главы города остались вопросы. Так, УК «Оренбургская» должна завершить работы по вывозу снега и устранению колейности на ул. Карагандинской, 96. УК «Южная» в срок до 7 марта даны указания устранить колейность и вывезти снег с ул. 60 лет Октября, 6. УК «Альфа» дано распоряжение навести порядок на придомовых и дворовых территориях по ул. Березка, ул. Космической и пр. Дзержинского. Проблемные моменты, требующие доработки, были указаны практически всем управляющим компаниям.

Об уборке дорог общего пользования и вывозу снега с территорий социальных объектов доложили главы округов.

Глава города отметил, что за 5 дней режима ЧС был проделан значительный объем работ. Оставшиеся работы по уборке и вывозу снега Евгений Арапов поручил завершить в ближайшие дни.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий