С 1 января 2017 года изменился порядок перерасчёта размера платы за коммунальные услуги за период временного отсутствия потребителей (изменения внесены в Правила предоставления коммунальных услуг  Постановлением Правительства РФ от 26.12.2016 г.).

Специалисты Оренбургского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» пояснили ситуацию: «Раньше перерасчет осуществлялся при предоставлении в ресурсоснабжающую компанию документов, подтверждающих отсутствие потребителя (например, авиабилеты, билеты на поезд и т.д.). Теперь же, если помещение не оборудовано индивидуальным и общим прибором учета и отсутствует акт о технической невозможности установки прибора учета, за период временного отсутствия потребителя плата пересчитываться не будет.

Таким образом законодатели хотят простимулировать население к установке приборов учета, поскольку в этом случае оплачивается только фактический расход. И если жилое помещение пустует в течение долгого времени, счетчик попросту не будет фиксировать потребление, что автоматически отразится на размере платы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий