Активисты Общероссийского народного фронта в Оренбургской области провели акцию по благоустройству воинского мемориала в Гае. К акции ОНФ присоединились волонтеры Молодежного центра города. Участники мероприятия привели в порядок территорию воинского мемориала, открытого в 1975 г. в память о работниках треста «Южуралтяжстрой», погибших в годы Великой Отечественной войны.

«Эта акция стала нашей данью памяти наших прадедов. В годы войны Оренбуржье, как и весь Урал, стало важнейшим арсеналом Победы. Сюда было эвакуировано со всей страны свыше 60 предприятий, которые в кратчайшие сроки были переналажены на выпуск вооружения, боеприпасов и военного снаряжения. На фронт ушли 411 тыс. 461 оренбуржцев, более 185 тыс. из них не вернулись. Очень важно, чтобы мы помнили о тех людях, благодаря которым мы живем. Наша задача – сохранить эту память и передать следующим поколениям», – прокомментировал представитель регионального штаба ОНФ Альберт Шаяхметов.

Подобные мероприятия активисты Народного фронта проводят регулярно. В этот раз общественники были рады увидеть в числе волонтеров, помогающих поддерживать памятники в хорошем состоянии, новые лица. Участники акции ОНФ очистили территорию вокруг скульптуры от снега, привели в порядок дорожки, ведущие к мемориалу.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий