Ленинским районным судом города Орска Оренбургской области вынесен приговор в отношении мужчины, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

В августе 2016 года подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в одном из парков города в компании друзей, повздорил с мужчиной из другой компании, нанёс ему удар бутылкой шампанского по голове, от которого потерпевший потерял сознание, получив черепно-мозговую травму, сопровождавшуюся линейным переломом черепа, что повлекло за собой причинение тяжкого вреда здоровью.

В ходе следствия и судебного разбирательства подсудимый свою вину признал в полном объёме, раскаялся в содеянном. При принятии решения суд учел личность подсудимого, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств.

Приговором суда орчанину назначено наказание в виде лишения свободы на срок  2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также с осужденного взысканы расходы потерпевшего на лечение и компенсация морального вреда.

Приговор суда не вступил в законную силу. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий