ПКак установлено с 01 ноября 2016 года по 21 февраля 2017 года сотрудниками Госавтоинспекции четырехстами актами зафиксировано множество недостатков в эксплуатационном состоянии автомобильных дорог и железнодорожных переездов. Для их устранения различным субъектам выдано 82 предписания, внесено 15 представлений.

К административной ответственности по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог) привлечено 27 должностных лиц.

По ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ (невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор) привлечено к административной ответственности два должностных лица.

В настоящий момент крайне негативная обстановка с зимним содержанием улично-дорожной сети наблюдается на улицах Пролетарской, Комсомольской, Уральской, Пушкинской, Расковой и ряде других.

На улицах Транспортная, Салмышская, Джангильдина, Просторная, Родимцева, Дзержинского, Конституции, Театральная, Березки, Терешковой, Пролетарская, Шевченко, Монтажников, Победы, Рыбаковской, Комсомольской, М. Жукова, Чкалова, Гагарина, Теркестанская, Ст. Разина, Бр. Знаменских, Восточная, Карагандинская, Комсомольская, 16 и 31 Линии, Авторемонтная по краям проезжих частей имеются снежные валы, которые заужают проезжую часть. На самих проезжих частях  имеется снежный накат толщиной до 3 см., рыхлый снег глубиной до 5 см.

В связи с выявленными нарушениями сотрудниками дорожной полиции возбуждено два административных дела, по которым начато административное расследование.

Примечательно, что ранее прокурорами Дзержинского и Ленинского районов г. Оренбурга неоднократно выявлялись подобные нарушения со стороны администраций Северного и Южного округов г. Оренбурга, МБУ «Комсервис» и МБУ «БИОЗ». В целях устранения которых, прокуроры требовали принимать заблаговременные меры, направленных на решение вопроса по очистке дорог от снежных заносов и наледи.

В целях обеспечения надлежащей работы  органов местного самоуправления г. Оренбурга по организации механизированной снегоочистке, расчистке автомобильных дорог и тротуаров, остановочных павильонов от снежных заносов, уборку снежных валов с обочин прокурором г. Оренбурга в адрес главы областного центра внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий