Сегодня Глава города Е. С. Арапов встретился с представителями СМИ. На встрече затронули вопросы уборки снега с городских магистралей, частного сектора, из мест подтопления, очистке крыш от наледи и снега, компенсации ущерба вследствие протечек кровель в многоэтажных домах.

С 27 февраля на территории муниципального образования «город Оренбург» введен режим чрезвычайной ситуации в связи с неблагоприятными погодными условиями, связанными с обильным снеготаянием и наледью. - Главная задача в ближайшие 7 дней – стабилизировать ситуацию, вывезти снег из мест подтопления и частного сектора, - сказал Глава города. На территории Оренбурга для вывоза снега оборудовано несколько специализированных полигонов.

На улицах города работают 52 единицы техники в рамках договорённости с предприятиями и организациями и 62 единицы  муниципальной техники. Уборка и вывоз снега осуществляются в основном в ночное время, в связи с чем ограничение движения транспортных средств вводиться не будет. 

Обсудили на брифинге и тему протечек кровли в многоквартирных жилых домах. По словам Евгения Арапова, этот вопрос находится в компетенции жилищных компаний и УК. Руководители обслуживающих организаций получили поручение ежедневно докладывать о проделанной работе по вывозу снега с дворовых территорий и предотвращению протечек. Жители многоквартирных жилых домов вправе обратиться в обслуживающие организации за компенсацией имущественного ущерба.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий