В период с 25 по 27 февраля на территории области ожидается осложнение дорожной обстановки в связи с ухудшением погодно-климатических условий.

По прогнозам синоптиков в большинстве районов области ожидается выпадение осадков в виде мокрого снега, мороси, дождя, местами слабые: гололед, туман, ветер юго-западный 10-15 м/с, местами порывы до 20 м/сек, температура в северных районах 0,+3 °С, западных районах +1,+4 °С, южных и центральных районах +1,+4 °С, восточных районах -1,+2°. Местами на дорогах снежные заносы, накат.

26 февраля в большинстве районов прогнозируются сильные осадки, ветер юго-западный 10-15 м/с, порывы 17-22 м/с, температура ночью и днем 0,+5 °С.

27 февраля – облачно с прояснениями, в большинстве районов осадки, ветер западный от умеренного до порывистого, ночная температура -5,-10 °С, днем температура составит от - 1 до - 6 °С.

При движении на автотранспорте необходимо быть предельно внимательными и выбирать скоростной режим, с учетом сложившихся метеорологических условий.

Госавтоинспекция напоминает, что на обледенелой дороге сцеплений колес с покрытием проезжей части значительно снижается, значит и дистанция должна быть в 3 раза больше, чем в летний период. Это позволит обеспечить безопасное торможение в экстренной ситуации.

Особенно нужно быть внимательными при проезде мостов и путепроводов, где очень высока вероятность образования льда на поверхности асфальта. Пешеходам настоятельно рекомендуется в темное время суток, в условиях недостаточной видимости, максимально использовать на одежде световозвращающие элементы.

Парковку машин следует осуществлять без создания помех движению другого транспорта и работе снегоуборочной техники.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий