Состоялось торжественное построение личного состава на плацу подразделения. Командир отряда полковник полиции Сергей Хухрий поздравил подчиненных с праздником, пожелал дальнейших достижений в служении на благо Отечества, вручил погоны сотрудникам, получившим очередные звания. Для троих омоновцев событие стало особенно волнительным, так как им присвоены первые звания и вручены первые погоны.
 
В тире подразделения сотрудники соревновались в стрельбе из боевого оружия. Стражи порядка выполняли упражнения для спецподразделений из пистолета Ярыгина и ПММ-12, стреляли с разворота и ограниченного расстояния, причем мишень небольшого размера необходимо было поразить за считанные секунды. Строгое и принципиальное судейство осуществляли бойцы ОМОН, имеющие звания мастера спорта по стрельбе из боевого оружия. Все участники продемонстрировали отличные навыки владения оружием и меткой стрельбы. Командир отряда полковник полиции Сергей Хухрий вручил памятные кубки победителям и призерам соревнований.
 
Гостями отряда мобильного особого назначения стали шестиклассники Европейского лицея «Юнеско». Урок Мужества начался с экскурсии в комнате боевой славы отряда, где ребятам рассказали об истории создания и традициях Оренбургского ОМОНа. Детей интересовали вопросы о повседневной работе сотрудников Росгвардии, о том, как подготовиться к службе в подразделении. Особый интерес ребят вызвала демонстрация современного боевого оружия, состоящего на вооружении спецподразделений Росгвардии, осмотр боевой техники. Завершилась встреча совместным фото и обзорной экскурсией по городку ОМОНа на бронированном автомобиле «Тигр».
 
Торжественные мероприятия проведены во всех подразделениях управления Росгвардии по Оренбургской области. 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий