В период с 18 по 19 февраля текущего года на территории области ожидается осложнение дорожной обстановки в связи с ухудшением погодно-климатических условий.

По прогнозам синоптиков, в ночь с 17 на 18 февраля текущего года ожидается понижение температуры воздуха -29 ºС. Днем 19 февраля потепление до +1 ºС.

В большинстве районов области ожидается выпадение осадков в виде снега, а также усиление ветра местами с порывами до 16-21 м/с. Возможно ограничение видимости из-за метели. На дорогах возможно образование гололеда и снежных заносов.

Госавтоинспекция напоминает, что на обледенелой дороге сцеплений колес с покрытием проезжей части значительно снижается, значит и дистанция должна быть в 3 раза больше, чем в летний период. Это позволит обеспечить безопасное торможение в экстренной ситуации.

Особенно нужно быть внимательным при проезде мостов и путепроводов, где очень высока вероятность образования льда на поверхности асфальта.

В связи с неблагоприятными погодно-климатическими и дорожными условиями Госавтоинспекция рекомендует гражданам воздержаться от поездок на дальние расстояния и выездов за пределы населенных пунктов.

Уважаемые участники дорожного движения, будьте предельно внимательны и взаимовежливы!

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий