В отдел полиции №5 Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» обратился 71-летний житель Оренбурга, который сообщил о хищении с принадлежащей ему банковской карты 200 000 рублей.
 
Со слов потерпевшего было установлено, что ему на телефон пришло смс-сообщение с текстом «Ваша банковская карта заблокирована». Перезвонив по указанному номеру телефона, потерпевший узнал от псевдосотрудника банка, что с его карты пытались оплатить покупки. После чего злоумышленник пояснил, что необходимо сообщить номер карты, чтобы работник смог произвести некоторые операции по карте. Сообщив данные и код-подтверждение спустя несколько минут пенсионер узнал о списании с его счета 200 000 рублей.
 
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению подозреваемых в совершении преступления.
 
Полиция напоминает гражданам о необходимости быть бдительными и не переводить денежные средства на незнакомые абонентские номера, расчетные счета физических и юридических лиц, не передавать деньги незнакомым посредникам и не сообщать данные своих банковских карт. Необходимо сообщить о возможных схемах мошеннических действий своим пожилым родственникам. Именно они чаще всего становятся жертвами злоумышленников.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий