К участию в Форуме приглашены представители муниципальных  и региональных органов законодательной и исполнительной власти, руководители организаций бизнеса и предприниматели, представители организаций инфраструктуры поддержки бизнеса, банковского сектора, консалтинговых и юридических компаний.

Выставка местных товаропроизводителей и финансово-кредитных организаций представит образцы продукции и познакомит с новинками  сферы  услуг.

На «Улице бесплатных консультаций» к специалистам из УФАС, Роспотребнадзора, УФНС, ПФР,  присоединятся сотрудники комитета муниципального заказа, Управления по размещению наружной рекламы, Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей.

Ключевое мероприятие Бизнес-форума – ежегодная встреча власти и бизнеса «Малый и средний бизнес – основа экономики города Оренбурга», открытый диалог Главы города, городского бизнес-сообщества, власти. Прояснение позиций сторон, обозначение существующих проблем и планируемых мероприятий, подведение итогов прошедшего года.

Лейтмотив бизнес-форума - формирование видения будущего на основе сегодняшних тенденций. На деловых мероприятиях обсудят вопросы социального предпринимательства, использования он-лайн касс, муниципальные закупки, обновление и улучшение городских пространств, и многое другое, не менее интересное.

Впервые в рамках форума состоится  форсайт-сессия «Сделаем свой город лучше», организаторами выступают Комитет потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства, Торгово-промышленная палата, при участии Бизнес-клуба ТПП. Здесь авторы идей, реализуемых проектов ищут единомышленников, помощников, инвесторов. Аудитория выступает в роли экспертов, оценивающих идеи. Возможно, что инициативы, представленные на сессии, приобретут общественную и административную поддержку, получат развитие, тем самым делая наш город лучше.

Также впервые в рамках форума состоится встреча Главы города с местными блогерами.

Торжественное открытие форума состоится в 10.00,  работа продлится до 17.00

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий