С 28 по 31 марта в городе Санкт-Петербурге состоится финальный этап Хорового чемпионата России. В конкурсном состязании могут принять участие любительские, учебные и церковные хоровые коллективы России.

Финальный этап пройдет в два тура. Принять участие можно в следующих номинациях: детские, смешанные молодежные, смешанные взрослые, мужские и женские, народные хоры.

Количество номеров не ограничено, но, как минимум одна песня должна исполняться a capella. В рамках финального этапа состоятся круглые столы для педагогов по итогам выступлений и практические мастер-классы по вокалу для участников. Результаты будут включены в единый общероссийский рейтинг хоровых коллективов.  Помимо этого, участники финального этапа получат возможность выступить сводным хором в одном из крупнейших храмов Санкт-Петербурга - Казанском кафедральном соборе.

Более подробную информацию о конкурсе можно найти на официальном сайте: www.хоровойчемпионат.рф

Хоровой чемпионат России - регулярные соревнования любительских хоровых коллективов в форме системы фестивалей-конкурсов. Он проходит ежегодно с 2015 года. За прошедшее время в масштабном состязании приняли участие более 110 хоровых коллективов всей страны.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий