На вопрос «Употребляете ли вы алкоголь на рабочем месте?» больше половины опрошенных оренбуржцев (54%) ответили, что на работе не пьют, 38% пьют только по особым поводам, а 8% могут позволить себе спиртное и без особенной причины. При этом 65% опрошенных позволяют себе алкоголь на работе лишь несколько раз в год, а 9% – несколько раз в месяц. 2% оренбуржцев выпивают на работе каждый день. Среди тех, кто выпивает на работе регулярно (раз в неделю и чаще) 11% – руководители, 10% - технические специалисты, еще 10% – рабочий персонал, 9% – строители.

Любопытно, что чаще всего оренбуржцы пьют на работе шампанское (49%). Почти половина опрошенных горожан (43%) предпочитают пить с коллегами вино, еще треть (30%) – коньяк, 25% выбирают водку, а еще 15% пьют на рабочем месте пиво.

66% опрошенных негативно относятся к коллегам, употребляющим алкоголь в рабочее время, 28% - настроены нейтрально.

Треть оренбуржцев призналась, что им случалось приходить на работу не протрезвев, еще 9% делают это периодически.

Чаще всего жители Оренбурга употребляют алкоголь, потому что им не нравится их работа (27% ответов), 12% пытаются наладить напряженные отношения с коллегами,  а 14% используют его при закрытии сделок в неформальной атмосфере. Большинство же опрошенных (47%) считают, что алкоголь ничем им не поможет в работе.

В ходе исследования стало ясно, что самыми пьющими оренбуржцы считают представителей рабочих профессий: сантехники, грузчики, строители и дворники. На втором месте – врачи, на третьем - полиция и военные, на четвертом -  начальники и топ-менеджеры. Замыкают пятерку работники творческих профессий: актеры, художники, певцы и дизайнеры.  16% опрошенных считают что, пристрастие к алкоголю никак не связано с профессией.

По данным сайта Зарплата.ру

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий