С 1 февраля водительские удостоверения и паспорта гражданина РФ можно получить в МФЦ. Теперь получить или заменить общегражданский паспорт, а также национальные и международные водительские удостоверения в случае их замены или утраты можно в многофункциональных центрах Оренбурга.

Выдача водительского удостоверения и паспорта – одни из самых популярных и востребованных государственных услуг МВД России среди граждан страны. Они включены в перечень государственных услуг, предоставление которых организуется по принципу «одного окна» в МФЦ федеральными органами исполнительной власти. Оказание данных услуг в многофункциональных центрах увеличит их доступность для граждан, позволит повысить качество обслуживания посетителей центров «Мои Документы» при получении комплекса услуг в рамках жизненных ситуаций «Утрата документов» или «Смена имени».

Обращаем внимание, что получить паспорт можно в МФЦ, где подавалось заявление о предоставлении государственной услуги.

Внесенные изменения не влияют на сроки и на пакет документов, необходимых для предоставления услуги. Паспорт будет выдаваться заявителю в течение 10 дней при оформлении по месту жительства гражданина и через 30 календарных дней, в случае оформления не по месту регистрации.

Услуга по замене водительского удостоверения в МФЦ осуществляется по следующим основаниям:

- в связи с истечением срока действия;

- в связи с изменением персональных данных;

- в связи с непригодностью для дальнейшего использования из-за износа, повреждения;

- в связи с утратой;

- в целях подтверждения наличия у водителя транспортного средства изменений в состоянии здоровья.

В соответствии с соглашением о взаимодействии срок оказания услуги – до 10 дней.

Необходимые документы для получения услуг подаются лично. Услуга по выдаче паспорта гражданина РФ доступна во всех МФЦ Оренбурга, услуга по замене водительских удостоверений с 1 февраля предоставляется только в главном офисе МФЦ на Шарлыкском шоссе, ½ (здание  ТРК «Армада»), а с 10 февраля заменить водительские права можно будет и в филиале МФЦ по адресу ул. Расковой, 10а. Информацию о порядке предоставления услуг можно получить на сайте www.orenmfc.ru, у администраторов и специалистов многофункционального центра «Мои Документы» или по телефону «горячей линии» 8 (3532)480-480. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также