Сегодня в торжественной обстановке 54 человека, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили ключи от квартир, приобретенных за счет средств областного и федерального бюджетов.

Застройщиком квартир в многоквартирном доме № 174/1 на пр. Победы выступило ООО «Уральская инвестиционная компания».

Поздравили ребят с новосельем и вручили ключи от квартир вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по социальной политике Павел Самсонов и Глава Оренбурга Евгений Арапов.

Евгений Арапов поблагодарил наиболее активных ребят из числа новоселов, которые входили в состав рабочей группы по приемке жилых помещений. Члены инициативной рабочей группы неоднократно бывали на данном строительном объекте, активно взаимодействовали с застройщиком и сотрудниками администрации города Оренбурга на предмет выявления и устранения каких-либо замечаний. Ребята отметили очень ответственный подход застройщика к строительству социального жилья. 

- Нареканий при строительстве жилого объекта практически не было, а те рабочие моменты, которые возникали, строительная компания оперативно устраняла. Сроки строительства застройщиком были соблюдены. Квартиры, каждая площадью 33 м², сданы с чистовой отделкой, в них установлена сантехника и электроплиты, - подчеркнул Евгений Арапов. - Большая работа была проведена рабочей группой. Только после того, как недочеты, выявленные членами рабочей группы были устранены, владельцы подписывали акт приемки. Я искренне желаю, чтобы в жизни у жильцов все складывалось хорошо! Приятно смотреть на счастливые лица ребят, у многих из которых уже есть маленькие дети!

Напомним, предоставление жилья для детей-сирот проводится на основе договора найма специализированного жилого помещения, действующего на протяжении 5 лет. Через пять лет он может быть продлен либо заменен на договор социального найма при успешной социализации жильца.

После вручения договоров найма по традиции собравшиеся отметили новоселье праздничным чаепитием с тортом от Главы города. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий