Накануне по «инициативе» одного-единственного человека без тепла на несколько часов остался целый микрорайон частного сектора в Оренбурге.

Житель улицы Домбаровской района Нижний Маяк решил самостоятельно устранить неполадку в своей системе отопления. У мужчины произошел порыв на трубе, которая ведет к его дому и принадлежит собственнику.

Для того чтобы исправить ситуацию, мужчина самостоятельно, без разрешения и согласования с теплоэнергетиками, проник в тепловую камеру Оренбургских тепловых сетей и, пытаясь самостоятельно перекрыть воду для ремонта своей теплотрассы, повредил резьбу врезки квартальной трубы в магистральную теплотрассу. Последствием такой «самостоятельности» стало отключение отопления в полсотне домов по улицам Домбаровская, 1-ая, 2-ая, 3-я, 4-ая, 5-ая Береговая.

Специалисты Оренбургских тепловых сетей оперативно ликвидировали оплошность жителя. Они в течение короткого времени устранили неполадку и пустили отопление в дома.

С начала отопительного сезона это уже третий случай, когда тепловые сети, находящиеся в собственности сторонней организации или частного лица, не эксплуатируются должным образом. На них происходят инциденты, устранять которые приходится теплоэнергетикам. 

Для того чтобы проблемы с отоплением одного дома не стали головной болью  для окружающих, работы по ремонту системы теплоснабжения, касающиеся общего теплового имущества (тепловых сетей, камер, ЦТП и т.д.) необходимо согласовывать с Оренбургскими тепловыми сетями. Действовать правильно нужно так: сообщить о своей проблеме в Оренбургские тепловые сети. Специалисты предприятия приедут на место и вместе с собственником произведут все необходимые действия по устранению неполадок. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий