Сорочинской межрайонной прокуратурой на основании публикации в газете «Сорочинский Вестник» совместно с сотрудником ОГИБДД ОМВД России по Сорочинскому городскому округу была проведена проверка по факту несвоевременной  уборки снега на территории округа.

Проверкой установлено, что мероприятия по зимнему содержанию улично-дорожной сети г. Сорочинска и устранению снежных валов производятся несвоевременно. Обработка дорожного полотна противогололедными реагентами не осуществляется, на дорогах имеются снежные отложения в виде стекловидного льда.

Также нарушения выявлены в порядке содержания и эксплуатации пешеходных переходов окружного центра. Так, на пешеходном переходе по ул. Фрунзе, №22, №1 имеются снежные валы ближе 5 м. от пешеходного перехода. На пересечении ул. Проспект Парковый и ул. Геологов сформированы снежные валы, ухудшающие видимость. По ул. Б.Нефтянников от дома №4 до дома №38 имеется снежный накат.

Ненадлежащим образом осуществляется очистка снега и в п. Войковский. Так, по ул. Советская, 2а имеются снежные валы ближе 5 м. от пешеходного перехода.
По результатам проверки в адрес главы администрации Сорочинского городского округа внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения.

Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий